Merken

Laufende Kurse

Bitte beachten Sie: Für die Teilnahme ist der Nachweis eines der 3Gs (geimpft, genesen, getestet) notwendig, unter Umständen bei Eintreten der Warn- bzw. Alarmstufe eines der 2Gs (geimpft, genesen).

Datum

Kurstitel

Uhrzeit von

bis

Raum/Ort

14.10.2021

Schwimmen - Anfänger II

15:15

16:00

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

14.10.2021

Schwimmen - Fortgeschrittene I

16:15

17:00

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

14.10.2021

Schwimmen - Fortgeschrittene II

17:15

18:00

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

14.10.2021

Yoga III

18:45

20:00

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

14.10.2021

Fitmix

20:15

21:00

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

15.10.2021

Kaha

17:45

18:45

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

15.10.2021

Selbst-Verantwortungsvoll leben und loslassen lernen

19:15

20:15

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

16.10.2021

Schwimmen - Anfänger III

09:00

09:45

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

16.10.2021

Schwimmen - Anfänger IV

10:00

10:45

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

16.10.2021

Schwimmen - Anfänger V

11:00

11:45

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

18.10.2021

Offener Handarbeitstreff

14:00

16:00

Rathaus, Bastelraum

18.10.2021

Excel 2013 - Schnupperkurs für Einsteiger

18:00

21:00

Süßener Kulturhaus, BZ 1. OG

18.10.2021

Yoga I

18:45

20:00

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

18.10.2021

Aqua-Fit I

19:00

19:45

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

18.10.2021

Aqua-Fit II

20:00

20:45

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

18.10.2021

Italienisch für Anfänger

20:00

21:30

Bürgerhaus Kuchen

19.10.2021

Yoga II

16:30

17:45

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

19.10.2021

Schwimmen - Anfänger I

17:15

18:00

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

19.10.2021

Windows - Grundlagen I

17:30

20:30

Süßener Kulturhaus, BZ 1. OG

19.10.2021

Präv. Wirbelsäulengymnastik

18:00

18:45

Hohensteinhalle,

Gymnastikraum

19.10.2021

Wirbelsäulengymnastik

18:15

19:15

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

19.10.2021

Seepferdchen schwimmen weiter

18:15

19:00

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

19.10.2021

Qigong I - Fortgeschrittene

19:00

20:00

Rathaus, Foyer

19.10.2021

Nähen Frau Dangelmayer

19:30

21:45

Rathaus, Bastelraum

19.10.2021

Aqua-Fitness

19:30

20:15

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

19.10.2021

Qigong II - Anfänger

20:00

21:00

Rathaus, Foyer

20.10.2021

English-Conversation Course

09:00

10:30

Rathaus, Sitzungssaal

20.10.2021

Aqua-Aerobic

17:30

18:15

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

20.10.2021

Fit durch Aquafitness I

18:30

19:15

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken

20.10.2021

Gymnastik für Männer

19:00

19:45

Kita Sonnenschein, Gymnastikraum

20.10.2021

Fit durch Aquafitness II

19:30

20:15

Hohensteinschule, Lehrschwimmbecken